46 Neueingänge seit 26.11.2017

Saalbach, Astrid (Ü: Carl van Webber)
The Hidden City Schauspiel 4D frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Michael Evans)
Cold Call Schauspiel 3D 3H frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Michael Evans)
Red and Green Schauspiel 3D 2H frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Michael Evans)
Bad Girls: The Stylists Schauspiel 5D frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Verena Reichel)
Die Ballettstunde Schauspiel 7D 1H frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Hans-Peter Kellner)
Das gesegnete Kind Schauspiel 4D 2H frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Peter Urban-Halle)
Morgen und Abend Schauspiel 4D 3H frei zur DSE

Raschke, Jens
Kommt eine Wolke Kinder 1D 2H

Saalbach, Astrid (Ü: Sigrid Daub)
Spuren im Sand Schauspiel 2D 1H frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Senta Kapoun)
Asche zu Asche, Staub zu Staub Schauspiel 4D 2H frei zur DSE

Dörrie, Doris
Lotte Kinder 2D

Saalbach, Astrid (Ü: Gabriele Haefs)
Pietà Monolog, Schauspiel 1D frei zur DSE

Saalbach, Astrid (Ü: Gabriele Haefs)
Das Ende der Welt Schauspiel 3D 2H frei zur DSE

Wüllenweber, Petra
Spring doch! Jugend 2D 2H frei zur UA

Pigor, Gertrud Musik: Fritsch, Jan-Willem
Jupp – Ein Maulwurf auf dem Weg nach oben Kinder, Musical 2D 3H

Wüllenweber, Petra
Die Weiße Rose Jugend, Schauspiel 2D 4H frei zur DE

Wetter, Mark / Steinmann, Paul (Ü: Wiebke Vogel)
Tanz im Glück Kinder 1D 1H frei zur DE

Wetter, Mark / Steinmann, Paul (Ü: Wiebke Vogel)
Grims Garten Kinder 1H frei zur DE

Wetter, Mark / Steinmann, Paul
Herbstzeitrose Kinder 1H frei zur DE

Wetter, Mark / Steinmann, Paul
Platt’n’Spieler Kinder 1H

Wetter, Mark / Steinmann, Paul
Platzkonzert und Kofferflug Kinder 1D 1H frei zur DE

Visniec, Matéï (Ü: Gerhardt Csejka)
Todesurteil für den Zuschauer Schauspiel 7D 7H frei zur DSE

Visniec, Matéï (Ü: Gerhardt Csejka)
Die Tür Schauspiel 1D 3H

Visniec, Matéï (Ü: Gerhardt Csejka)
Die Taschen voll Brot Schauspiel 2H frei zur DSE

Visniec, Matéï (Ü: Dietrich Kayser)
Die alte Dame, die täglich 37 Molotowcocktails baut Schauspiel 1D 2H frei zur DSE

Visniec, Matéï (Ü: Caren Ditman und Birgit Pointner)
Der Zeitverkäufer Schauspiel 7D 5H

Visniec, Matéï (Ü: Helga Just)
Der letzte Godot Schauspiel 2H frei zur DSE

Tasnádi, István (Ü: Wilhelm Droste)
Fedra Fitness Schauspiel 3D 5H

Tasnádi, István (Ü: Anna Veress und Rita Thiele)
Transit Schauspiel 11D 15H

Tasnádi, István (Ü: Géza Révay)
Das Idaho-Experiment Schauspiel 3H

Stori, Bruno (Ü: Brigitte Korn-Wimmer)
Das Land der Papageien Kinder 1D frei zur DE

Stori, Bruno (Ü: Brigitte Korn-Wimmer)
Die Nacht der Windmühlen Jugend 2H

Steinmann, Paul
Duss fährt ab Jugend 2D 3H frei zur DE

Steinmann, Paul
Ohne Abscheid Jugend 1D frei zur DE

Steinmann, Paul
Gnöm Kinder 2D 2H

Ronstedt, Jule
Kein Geld – für niemand Schauspiel 3D 2H

Fransz, Theo (Ü: Monika The)
Schmidts unglaubliche Geschichte Kinder 2D 1H

Fransz, Theo (Ü: Monika The)
Flügellos Kinder 2D 1H

Beyeler, Andri (Ü: Andri Beyeler)
Back of Your Head Jugend 7D 3H frei zur DE

Roorda, Kees (Ü: Alexandra Schmiedebach)
Rishi Jugend, Schauspiel 2D 1H frei zur DSE

Merkies, Fons / Duin, Maartje / Holland Opera Musik: Merkies, Fons (Ü: Barbara Buri)
Romeo & Zeliha Jugend, Oper 1D 3H

Reiniger, Rike
Risse in den Wörtern Jugend, Monolog, Schauspiel 1H

Beyeler, Andri (Ü: Andri Beyeler)
Schwesterherz Jugend 2D 3H frei zur DE

Cohen, Nitzan (Ü: Mirjam Pressler)
Die Sache mit dem Vogel Jugend 1H

Hauff, Wilhelm / Gruhn, Andreas
Der falsche Prinz Kinder, Märchen, Schauspiel 3D 4H

Perrault, Charles / Gruhn, Andreas
Der gestiefelte Kater Kinder, Märchen, Schauspiel 3D 4H